Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 ноября 2013 года Приговор за распространение вредоносных компьютерных программ

Центральный районный суд Кемерова вынес 29-летнему кемеровчанину обвинительный приговор за распространение вредоносных компьютерных программ. Он разместил программу в файлообменной сети для общего доступа пользователей.

Суд установил, что в ноябре 2012 в Кемерово молодой человек у себя дома с помощью компьютера разместил компьютерную программу в файлообменной сети «О-GО» и предоставил к ней доступ для неограниченного круга лиц. Программа предназначена для нейтрализации защиты операционной системы «WINDОWS 8», то есть для ее несанкционированного «взлома». Любой человек, скачав эту программу из сети, мог установить на компьютер программу «WINDОWS 8», без оплаты за это правообладателю – корпорации «MICROSOFT». Подсудимый разместил эту программу в сети для того, чтобы получать от компании-провайдера бонусы за то, что пользователи скачивали файлы в этой сети. Чем больше людей брали информацию с его страницы, тем выгоднее это было для обвиняемого.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 273 УК РФ (распространение вредоносных компьютерных программ). Назначено наказание: девять месяцев исправительных работ с ограничениями: не уходить из дома с 22 до 6 часов, не выезжать из Кемерова, не менять место жительства без согласия специализированного органа. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости