Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 ноября 2013 года В Кетовском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконного изготовления огнестрельного оружия

Прокурор Кетовского района Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По версии следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый в ограде своего дома в с. Митино Кетовского района в нарушение Федерального закона «Об оружии», не имея специального разрешения на производство оружия, незаконно из деревянной доски и металлической трубки для забоя свиней изготовил стреляющее устройство, которое относится к гладкоствольному огнестрельному оружию.

Согласно заключения эксперта, данное устройство изготовлено самодельным способом по типу гладкоствольных однозарядных шомпольных (дульно-зарядных) пистолетов с воспламенением заряда через запальное отверстие, пригодное для производства выстрелов с использованием снаряда, диаметром до 9 мм.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 06:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости