Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 ноября 2013 года В г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора фирмы, похитившего более 1 млн. рублей

Прокуратурой г. Новый Уренгой проведена проверка соблюдения законодательства при размещении заказа для муниципальных нужд в департаменте образования администрации города.

Проверкой установлено, что в октябре 2012 года департамент образования администрации города заключил контракт на поставку линии сульфитированного картофеля и овощей с ООО «Воплощение». До исполнения подрядчиком обязательств по поставке и монтажу оборудования заказчик в декабре 2012 года перечислил ООО «Воплощение» 5 млн. рублей.

В ходе проверки было установлено, что технические характеристики поставленного и установленного в январе 2013 года ООО «Воплощение» оборудования не соответствуют условиям контракта. При этом поставщик вместо нового поставил оборудование, уже бывшее в употреблении, износ которого составлял от 15 до 60 %. Согласно независимой оценки стоимость поставленного ООО «Воплощение» оборудования составила лишь около 2 млн. 300 тыс. рублей. При этом, рыночная стоимость нового оборудования составляет около 3 млн. 760 тыс. рублей.

Таким образом, департаменту образования города причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В связи с тем, что должностными лицами департамента образования не был обеспечен надлежащий контроль за исполнением контракта, прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушении и привлечении к ответственности виновных должностных лиц главе администрации г. Новый Уренгой (находится на рассмотрении).

Кроме того, в отношении начальника департамента образования администрации г. Новый Уренгой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

Материалы проверки по выявленным нарушениям направлены прокуратурой города в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Накануне, ОМВД России по г. Новый Уренгой в отношении генерального директора ООО «Воплощение» Василия Волошина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости