Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 октября 2013 года За гибель ребёнка в детском оздоровительном лагере перед судом предстанет преподаватель школы

30 октября 2013 года прокурором Кочкуровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя средней школы №27 г.о. Саранска Владимира Беспалова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, Беспалов, работающий в период летних каникул в детском оздоровительном лагере «Звездный», расположенном в с.Сабаево, Кочкуровского района РМ, ненадлежаще исполнял свои профессиональные обязанности по обучению детей плаванию и обеспечению их безопасности во время купания, в связи с чем погиб ребёнок, отдыхающий в лагере.

Так, 24 июня 2013 года в период с 17 до 19 часов, находясь на водоёме в месте массового отдыха «Песчаный берег», расположенном рядом с детским оздоровительным лагерем «Звёздный», Беспалов, проявляя преступную небрежность, дал разрешение на купание 22 детей, среди которых был 12-летний мальчик. Перед купанием и во время него, разъяснительную работу о правилах поведения на воде с детьми не провёл, не обеспечил нахождение их в воде группами не более 10 человек и наблюдение за ними двумя взрослыми лицами, наблюдал за купающимися детьми невнимательно. В результате допущенных нарушений он не заметил, когда малолетний ребёнок начал тонуть и своевременно не оказал ему помощь, вследствие чего тот утонул в вышеуказанном водоёме.

Расследование по делу проводилось Октябрьским МСО СУ СК РФ по РМ.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Кочкуровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:31 06:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости