Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 октября 2013 года Прокуратура Центрального административного округа предостерегла организаторов «Стратегии 31» о недопустимости нарушений закона

31 октября 2013 года запланировано проведение демонстрации от Триумфальной до Манежной площади, а также последующего митинга с требованиями соблюдения прав граждан собираться мирно на площадях и улицах городов в соответствии со ст. 31 Конституции РФ, которая, по мнению организаторов мероприятия, нарушается.

Правительством Москвы акция не согласована, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий.

Вместе с тем, по имеющейся информации организаторы намерены провести демонстрацию и митинг вне зависимости от их согласования.

Сегодня, 30 октября 2013 г. в целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину, Эдуарду Лимонову и Лолите Цария направлены предостережения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:30 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости