Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 октября 2013 года Осуждены квартирные воровки, которые под видом социальных работников в течение 5 лет совершали кражи на севере Москвы

Вступил в законную силу обвинительный приговор Савеловского районного суда г. Москвы от 12 сентября 2013 г., которым 62-летняя Екатерина Сурилова, 38-летняя Маргарита Цветкова и 53-летняя Роза Кнапек признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, с причинением ущерба в крупном размере.).

Преступления совершались в период с 2007 по 2012 г.г. по одинаковой схеме на территории Северного административного округа г. Москвы.

Сурилова, Цветкова и Кнапек вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, посещали квартиры пожилых людей, представляясь сотрудниками социальных служб г. Москвы. Пока одна из воровок отвлекала внимание пенсионера, остальные похищали из квартиры деньги и ценности.

В результате преступных действий гражданам был причинен ущерб на общую сумму 3,9 млн. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Сурилову к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, Цветкову и Кнапек - к 6 годам лишения свободы, каждую с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости