Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 октября 2013 года Бывший заместитель главы МО «Советский городской округ» за получение взятки приговорен к штрафу в размере 19 млн. рублей

Приговором Советского городского суда от 30 октября 2013 года бывший заместитель главы администрации МО «Советский городской округ» признан виновным по п.п. «б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенной с вымогательством, за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица.

Совокупностью представленных государственным обвинителем прокуратуры города Советска доказательств установлено, что в августе-ноябре 2010 года осужденный в силу занимаемого служебного положения курировал вопросы ЖКХ, в том числе, и связанные с выполнением адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ». Используя свои служебные полномочия в целях личного обогащения, осужденный предложил генеральному директору подрядной организации согласовать акты приемки выполненных работ по ремонту кровли и инженерных сетей двух многоквартирных домов в городе Советске, а также справки о стоимости работ и понесенных затратах, всего на общую сумму около 2,5 млн. рублей. При этом осужденный за совершение указанных действий потребовал «откат» в размере 10% от суммы согласованной стоимости ремонтных работ.

В ноябре 2010 года заместитель главы городской администрации при получении через посредника от директора ООО «Строй-Вест» 250 тысяч рублей был задержан сотрудниками полиции.

За совершение данного преступления суд приговорил осужденного к штрафу в размере 19 млн. рублей. Кроме того, суд лишил осужденного права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:30 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости