Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 октября 2013 года Неосторожное обращение жителя г.Поронайска с источником повышенной опасности причинило крупный ущерб лесному фонду РФ, что повлекло его осуждение приговором суда

24.10.2013 года Поронайский городской суд вынес обвинительный приговор 41-летнему безработному жителю города Поронайска С. по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности, если оно причинило крупный ущерб).

Суд установил, что гр-н С. 23.07.2011 года в дневное время двигался из с. Трудовое в сторону оз. Невское, Поронайского района на ГТТ, являющимся источником повышенной опасности и необорудованным пламегасителем. В результате преступного легкомыслия С. при движении ГТТ произошел выпрыск горящего топлива на лесной массив, в результате чего произошел лесной пожар общей площадью 79 Га, в результате огнем повреждены на 25% лесные насаждения лиственницы курильской, общей площадью 44,4 гектара, лесному фонду РФ причинен крупный ущерб на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Принимая во внимание признание вины и активное способствование С. в расследовании преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Кроме того, приговором суда удовлетворено в полном объеме исковое заявление Поронайского городского прокурора о возмещении ущерба, причиненного лесному фонду РФ на сумму 4690530 рублей.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Поронайская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:30 06:56 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область