Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 октября 2013 года Житель г. Холмска Сахалинской области предстанет перед судом за совершение преступлений в сфере компьютерной информации.

Прокуратурой Сахалинской области 24.10.2013 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 24-летнего безработного жителя г. Холмска в совершении преступлений в сфере компьютерной информации.

В ходе следствия установлено, что А., находясь в своей квартире в г. Холмске, посредством использования персонального компьютера и вредоносной программы, предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, содержащей персональные данные о членах и сторонниках Всероссийской политической партии «Единая Россия», скопировал данную информацию, после чего удалил ее с первоначального источника.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокуратура области согласилась с позицией следственного органа, признав соответствие выводов следователя установленным в ходе расследования дела обстоятельствам, правильность юридической квалификации содеянного, соблюдение уголовно-процессуальных норм при производстве следственных действий и достаточность собранных доказательств виновности обвиняемого.

Уголовное дело прокуратурой области направлено в Холмский городской суд для рассмотрения по существу.

Холмская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:30 04:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости