Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 октября 2013 года В г. Таганроге прокуратура взяла на контроль расследование уголовных дел в сфере ЖКХ

По результатам мероприятий и проверок, проведенных прокуратурой г. Таганрога совместно с УМВД России по г. Таганрогу, выявлены факты хищения мошенническим способом денежных средств, совершенных в сфере ЖКХ.

Так, 18.10.2013 территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении генерального директора Управляющей компании ООО «ЖКО».

По версии следствия, подозреваемый, в период с 01.01.2011 по 01.07.2012, получив от собственников помещений многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении УК ООО «ЖКО», денежные средства за потребленную тепловую энергию, в полном объеме не произвел оплату поставщику потребленной тепловой энергии ОАО ТЭПТС «Теплоэнерго» на сумму более 7 миллионов рублей, причинив тем самым ущерб теплоснабжающей организации в особо крупном размере. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Прокуратурой г. Таганрога постановление о возбуждении уголовного дела признано законным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Кроме того, 21.10.2013 Следственным управлением УМВД России по г. Таганрогу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту завышения фактических объемов поставленного тепла и похищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере на общую сумму более 13 миллионов рублей одним из руководителей ООО «Донагробизнес».

Прокуратурой г. Таганрога постановление о возбуждении уголовного дела признано законным, ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:29 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости