Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2012 года Прокуратура Медведевского района (Марий Эл) взяла на контроль расследование уголовного дела по фактам разбойного нападения на районные отделения почтовой связи

Вчера, 18 января с.г., в дежурную часть МО МВД России «Медведевский» с разницей в несколько часов поступили два сообщения о разбойном нападении на отделения почтовой связи в д. Русский Кукмор и с. Ежово Медведевского почтамта УФПС РМЭ - филиала ФГУП «Почта России».

В ходе проверки сообщений сотрудники полиции установили, что разбойное нападение с применением предмета, используемого в качестве оружия и похожего на него, совершила женщина, 1978 года рождения. С целью завладения денежными средствами она, замаскировав чулком свое лицо, напала на отделение почтовой связи в д. Русский Кукмор, сотрудники которого воспрепятствовали преступлению, и оно по независящим от «разбойницы» причинам не было доведено до конца.

Женщина скрылась, а затем позвонила в полицию и сообщила о разбойном нападении на отделение почтовой связи в с.Ежово, откуда якобы похитили около 93 тысяч рублей.

По данным фактам СО МО МВД России «Медведевский» возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе расследования выяснилось, что эта женщина является руководителем отделения почтовой связи с. Ежово, где ранее была выявлена недостача крупной суммы денег. Позже установлено, что она же является депутатом Ежовского сельского поселения по избирательному округу № 10 и, поэтому уголовное дело для производства расследования по подведомственности было направлено в Медведевский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по республике. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины преступления.

Прокуратура Медведевского района признала решение о возбуждении уголовного дела и направлении его в Медведевский межрайонный СО СУ СК РФ по РМЭ законным и обоснованным, расследование которого прокуратурой взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости