Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2013 года Адамовский районный суд по иску прокурора признал незаконным неэффективное использование 2,5 млн. рублей, поступивших в бюджет в порядке пожертвования

Прокурорская проверка установила, что в 2012 году на основании письма главы администрации Адамовского района и в соответствии с Соглашением о долгосрочном социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ЗАО «Русская медная компания» фирма добровольно пожертвовала 2,5 млн. рублей на капитальный ремонт здания Дома культуры «Целинник» в Адамовском районе.

Указанные денежные средства должны были поступить в местный бюджет, однако по распоряжению главы района Сергея Явкина деньги были перечислены в ООО СП «Строймонтаж». В итоге договор пожертвования с местной администрацией заключен не был. От размещения заказа на выполнение капитального ремонта орган местного самоуправления уклонился.

Прокурор района усмотрел в таких действиях нарушения законодательства и, защищая интересы муниципалитета, обратился в суд с иском о признании поведения чиновников незаконным. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил иск в полном объеме, признав незаконным бездействие районной администрации, не принявшей мер к включению поступивших денег в бюджетную роспись, проведению аукциона на подрядные работы и государственной экспертизы соответствующей проектной документации.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:28 06:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости