Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 октября 2013 года За мошенничество осужден адвокат

Володарский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что в период с января по март 2013 года адвокат осуществлял защиту интересов доверителя по уголовному делу, возбужденному по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщил последнему ложные сведения о том, что уголовное дело в отношении него будет переквалифицировано на ч. 4 ст. 158 УК РФ и ему будет грозить наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Адвокат предложил доверителю решить со следственными органами вопрос о квалификации его преступного деяния по менее тяжкой ст. . Для этого он потребовал передать ему 50 тыс. рублей. После передачи денежных средств юрист был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинения и полного признания подсудимым своей вины в инкриминируемом деянии, суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Володарский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:25 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости