Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2013 года Прокурор города Кирова направил в суд уголовное дело в отношении руководителя ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект»

Прокурором города Кирова Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект» Владимира Ширшикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с января 2011 г. по октябрь 2012 г. Ширшиков получил от населения денежные средства в сумме более 12 млн. рублей в качестве оплаты за услуги отопления и горячего водоснабжения. На основании заключенного договора теплоснабжения он должен был перечислить указанные средства ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов. Однако, злоупотребляя своими полномочиями, он перечислил только порядка 6 млн. рублей, а оставшаяся часть в размере более 6,2 млн. рублей была использована, в том числе на нужды возглавляемой им управляющей компании «ГорЖилКомплект».

Поскольку ущерб, причиненный теплоснабжающей организации ОАО «КТК» возмещен не был, в ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого был наложен арест. Кроме того, потерпевшая сторона предъявила к ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект» исковые требования.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:22 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости