Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2013 года Прокуратура Костромы требует через суд обязать администрацию города поставить на учет гидротехническое сооружение, находящееся в районе Ипатьевского монастыря

Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, предназначенных для защиты от наводнений, разрушений берегов и дна водохранилищ, рек.

В ходе проверки установлено, что находящееся на территории г. Костромы гидротехническое сооружение - берегоукрепление в районе Ипатьевского монастыря, реки Кострома, имеет повреждения, требующие ремонта. Последствия возможной аварии на сооружении по пропуску талых вод весеннего паводка могут привести к значительным материальным потерям.

Также установлено, что данное гидротехническое сооружение является бесхозяйным, и потому подлежит постановке на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества по заявлению администрации города Костромы. Однако администрация никаких действий по постановке на учет не принимает, что препятствует определению собственника сооружения, обязанного в соответствии с положениями Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений" обеспечивать безопасность указанного сооружения.

По результатам проверки прокурором города Костромы в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации г. Костромы незаконным и об обязании обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозного имущества гидротехническое сооружение - берегоукрепление в районе Ипатьевского монастыря г. Костромы в срок до 30 ноября 2013 г.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости