Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 октября 2013 года В Татарском районе браконьеры заплатят по сто тысяч рублей за 2 убитых косуль

27.06.2013 года вынесен приговор Федерального районного суда общей юрисдикции Татарского района Новосибирской области в отношении 37-летнего Сергея Кудашова, 27-летнего Алексея Попова и 22-летнего Петра Полякова.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 258 ч.2 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением механических транспортных средств - снегоходов, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что Кудашов, Попов, Поляков произвели отстрел 2 косуль на территории воспроизводственного участка, где охота на косуль без специального разрешения запрещена.

Своими действиями осужденные причинили Департаменту по охране животного мира Новосибирской области крупный ущерб на сумму 120 000 рублей. Поляков кроме того признан виновным по ст. 222 ч.1 УК РФ в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Приговором суда Кудашову и Попову по ст. 258 ч.2 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей каждому. Полякову назначено наказание по ст. 222 ч.1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы условно на 2 года, по ст. 258 ч.2 УК РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей, который постановлено исполнять самостоятельно. С осужденных солидарно взыскан причиненный преступлением ущерб.

Приговор обжалован и не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:18 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости