Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2013 года По результатам проверки Измайловской межрайонной прокуратурой гостиницы на Сиреневом бульваре возбуждено уголовное дело и 15 дел об административных правонарушениях

В ходе проверки, проведенной Измайловской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно с контролирующими органами и УВД по ВАО ГУ МВД выявлены нарушения действующего законодательства в помещениях гостиницы по Сиреневому бульвару, д. 15, эксплуатируемой ООО «Восток».

Так, помещения ООО «Восток» не полностью оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, санитарное состояние комнат и подсобных помещений оценивается как неудовлетворительное. Кроме того, ответственными лицами организации, эксплуатирующей гостиницу не разработан паспорт антитеррористической защищенности и техногенной безопасности.

Измайловский межрайонный прокурор в отношении организаций – собственника и эксплуатирующей организации возбудил 15 дел об административных правонарушениях, по ч. 1, 2, 3 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.3 (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений), ст. 20.6 (невыполнение норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административных материалов должностные и юридические лица оштрафованы на общую сумму более 500 тыс. рублей.

По факту проживания в гостинице 11 иностранных граждан с нарушением режима пребывания в РФ Измайловский межрайонный прокурор направил материалы проверки в ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ.

Также прокурор направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Восток» разработать паспорт антитеррористической защищенности и техногенной безопасности эксплуатируемого гостиничного комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:18 05:25 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости