Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 февраля 2020 года Прокурорами выявлено более 1,5 тыс. нарушений законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей

С учетом важности поставленных Президентом РФ задач по обеспечению дальнейшего формирования благоприятного инвестиционного климата и избавления бизнеса от излишнего внимания контролирующих органов прокуратурой области принимается комплекс мер, направленных на обеспечение прав предпринимателей.

В 2019 году органами прокуратуры области защищены права более 40 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, огромное количество нарушений удалось предотвратить в ходе результативных проверочных мероприятий.

Надзорной деятельностью выявлено более 1,5 тыс. нарушений законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в целях устранения которых внесено свыше 460 представлений, в административной и дисциплинарной ответственности привлечено почти 500 виновных лиц, в суды направлено 21 исковое заявление. Практически все недостатки своевременно устранены.

Прокурорами уделялось пристальное внимание пресечению фактов избыточного административного давления на субъектов предпринимательской деятельности. Прежде всего, обеспечивалась законность правовой основы взаимоотношений власти и бизнеса. В истекшем году опротестовано более 150 незаконных правовых актов.

Принципиальную оценку прокуроров получили нарушения, допускаемые при оказании хозяйствующим субъектам публичных услуг, в том числе и в электронном виде, государственной и муниципальной поддержки, принимались меры, способствующие погашению задолженности по оплате государственных и муниципальных контрактов.

Работа по обеспечению прав субъектов предпринимательской деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:01 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости