Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2013 года По представлению прокуратуры Кош-Агачского района педагог привлечен к дисциплинарной ответственности за ношение хиджаба во время учебного процесса

В ходе проведенной прокуратурой Кош-Агачского района проверки исполнения законодательства в сфере образования установлено, что учителя МБОУ «Жана-Аульская СОШ», МБОУ «Чаган-Узунская СОШ» во время образовательного процесса и исполнения своих служебных обязанностей носят хиджабы, которые являются атрибутом религиозной одежды и указывают на принадлежность к определенной религии.

Ношение педагогическими работниками образовательных учреждений одежды, указывающей на принадлежность к той или иной религии, влечет нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ», а также Уставов образовательных учреждений, исключающих возможность ношения подобной одежды во время образовательного процесса.

В этой связи, по фактам выявленных нарушений прокурором Кош-Агачского района в адрес главы администрации МО «Кош-Агачский район» внесено представление об устранении нарушений закона в сфере образования.

По результатам рассмотрения представления прокурора, нарушения устранены. Кроме этого, один из педагогов, нарушивший требования закона, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:16 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости