Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 января 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении одного из руководителей организованного преступного сообщества, занимавшегося мошенничеством в сфере кредитования

Прокуратура Северного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство преступным сообществом (преступной организацией), созданным в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких преступлений, и входящими в него (нее) структурными подразделениями) и пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в период с августа 2010 года по август 2013 года, входил в состав преступной организации, созданной для совершения хищений мошенническим способом денежных средств, принадлежащих различным банкам, расположенным на территории столицы, а также являлся одним из ее руководителей.

Злоумышленники получали по заведомо подложным документам кредиты на лиц, не имеющих реальной возможности исполнять взятые на себя кредитные обязательства и получать на законных основаниях кредиты в банке в связи с отсутствием у них постоянного места работы и источника дохода.

Действиями соучастников организованного преступного сообщества (преступной организации) причинен материальный ущерб 9 кредитным организациям на общую сумму свыше 20 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости