Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 января 2020 года По результатам проверки Дорогомиловской межрайонной прокуратуры должностное лицо коммерческой организации оштрафовано за нарушение сроков рассмотрения адвокатского запроса

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению адвоката о нарушении коммерческой организацией сроков рассмотрения адвокатского запроса.

В ходе проверки установлено, что 24 сентября 2019 года в ООО «Трансстроймеханизация» поступил адвокатский запрос о предоставлении информации.

Однако в нарушение Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» ответ на указанный запрос в адрес адвоката не направлен.

По результатам проверки Дорогомиловский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений законодательства.

В отношении должностного лица организации - начальника договорно-правового управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 (неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости