Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 января 2020 года К курянину, угрожавшему убийством судье, применены принудительные меры медицинского характера

Курский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Курска, который совершил запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде).

Как установлено, мужчина обратился в суд cзаявлением о взыскании денежных средств в виде выигрыша с букмекерской организации, где он делал ставки на различные спортивные соревнования. В удовлетворении его требований суд отказал. Разозлившись, курянин направил на электронную почту Промышленного районного суда несколько писем с угрозами расправой в адрес вынесшего решение судьи.

Согласно заключению экспертизы житель г. Курска страдает психическим расстройством, исключающим вменяемость.

По постановлению Курского районного суда он направлен для прохождения лечения в психиатрический стационар специализированного типа.

Ранее в отношении него были применены принудительные меры медицинского характера в связи с совершением аналогичных действий в отношении того же судьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости