Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2020 года Житель Грайворонского района осужден за неуплату средств на содержание ребенка

Приговором Грайворонского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительной причины в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что мужчина в соответствии с судебным приказом мирового судьи с июня 2017 года обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере величины прожиточного минимума на содержание дочери, начиная с момента принятия решения и до достижения совершеннолетия ребенка.

В апреле 2018 года он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительной причины в нарушение решения суда средств на содержание ребенка. Впоследствии, в результате умышленного уклонения от уплаты алиментов на содержание дочери, в период с августа по декабрь 2019 года задолженность по выплате алиментов превысила 48 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел полное признание вины и назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 5 процентов из заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости