Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 января 2020 года В Ростовской области к 16 годам тюрьмы приговорен сбытчик наркотиков, незаконно хранивший оружие и боеприпасы

Прокуратурой города Батайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Савилова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый приобрел у неустановленного лица порошкообразные и растительные наркотические вещества, которые хранил в своем гараже с целью дальнейшего сбыта. Однако свой преступный умысел не довел до конца, так как наркотические средства обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. При этом вещество массой 1,08 г, что является крупным размером, незаконно реализовал сотруднику, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Помимо этого в гараже у Савилова обнаружены патроны и обрез охотничьего ружья, которые он незаконно хранил. Оружие и боеприпасы также изъяты.

Приговором суда Савилов осужден к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости