Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 января 2020 года В прокуратуре Республики Ингушетия состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы за 2019 год
прокуратуре Республики Ингушетия с участием начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаила Александрова состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы за 2019 год.

прокуратуры республики, сотрудники аппарата прокуратуры, прокуроры городов и районов, их заместители.

прокуратуры строилась на основе постоянного мониторинга социально-экономической ситуации в республике и была нацелена на защиту интересов государства и конституционных прав граждан, повышение эффективности борьбы с преступностью.

Следственного комитета России по республике в отношении должностных лиц Минобрнауки Ингушетии возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а в отношении заместителя генерального директора ООО «МРИЯ» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

прокуратуры республики за нарушения бюджетного законодательства и законодательства о закупках привлечены к административной ответственности 150 должностных лиц. В указанных сферах в следственные органы в истекшем году направлено в порядке ст. 37 УПК РФ 20 материалов, по которым уже возбуждено 17 уголовных дел.

прокуратуры г. Назрань возбуждено 27 уголовных дел по ч. 2 ст. 292 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (служебный подлог) по фактам незаконного внесения в выписки из похозяйственной книги администрации Насыр-Кортского округа г.Назрань не соответствующих действительности сведений о наличии у граждан на праве постоянного бессрочного пользования земельных участков вдоль ФАД «Кавказ».

прокуратурой Назрановского района материалам возбуждено уголовное дело по ч. 2 и п. «в» ч. 3 ст. 286 и ч. 2 ст. 292 УК РФ (превышение должностных полномочий; служебный подлог).

прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Александров отметил, что прокуратурой республики проделана определённая работа, направленная на укрепление законности и правопорядка в регионе. Вместе с тем остается ряд нерешенных вопросов, требующих от прокуроров принятия дополнительных мер к повышению эффективности надзорной деятельности, в первую очередь направленных на защиту социальных, жилищных и трудовых прав граждан.

прокуратуры республики обеспечить профилактику преступности, особое внимание дестабилизации общественно-политической обстановки, защите прав детей от преступных посягательств. Мерами прокурорского реагирования обеспечить реальный надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, за исполнением законов в топливо-энергетическом комплексе, в сферах обеспечения прав «обманутых дольщиков» и расходованием бюджетных средств, в том числе направленных на реализацию национальных проектов и государственных программ. Акцентировал внимание на защите прав предпринимателей. Приоритетным направлением надзора также определил охрану окружающей среды, пресечение и ликвидации случаев незаконного складирования бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости