Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

29 января 2020 года В Университете прокуратуры РФ началось обучение по программе профессиональной переподготовки

Сегодня, 29 января 2020 год на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры РФ началось обучение прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур.

С приветственным словом к слушателям обратилась ректор учебного заведения Оксана Капинус. В своем выступлении она отметила важность требований руководства Генеральной прокуратуры РФ в вопросах обеспечения высокого профессионального уровня подготовки прокурорских работников, осветила основные аспекты обучения слушателей по дополнительным профессиональным программам. Учебно-тематический план сформирован с учетом специфики надзорной практики руководящих работников прокуратур городов, районов и приравненных к ним территориальных прокуратур. Профессиональная переподготовка будет производиться с использованием современных форм и методов организации и осуществления учебного процесса. Программа обучения наполнена всеми видами учебных занятий.

Кроме того, предусмотрены занятия с участием представителей структурных подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ.

В мероприятии также приняли участие проректор университета Нина Шалумова, декан факультета Елена Глебова и профессорско-преподавательский состав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости