Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2020 года По иску прокурора возмещены затраты, связанные с лечением травм, полученных в результате преступления

Прокурор Красногвардейского района обратился в суд с иском в защиту интересов РФ в лице государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» о взыскании 350 тыс. рублей, затраченных на лечение после преступления.

В обосновании исковых требований прокурор указал, что постановлением суда о прекращении производства по уголовному делу установлено, что ответчик причинил телесные повреждения потерпевшему, который находился на лечении в ГБУЗ «Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса».

Счет на лечение оплачен из средств государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга». При оказании помощи потерпевшему были затрачены государственные средства. Так как травмы получены потерпевшим в результате преступления ответчика, то последний является лицом, ответственным за возмещение причиненного государству ущерба.

Решением Невского районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Апелляционным определением судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила названное решение без изменения, апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения, признав исковые требования прокурора правомерными.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Красногвардейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости