Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 января 2020 года Главой МО «Дмитриевское сельское поселение» Турочакского района приняты меры в целях недопущения нарушения требований бюджетного законодательства

Прокурором района в декабре 2019 года объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований закона главе МО «Дмитриевское сельское поселение» в связи с наличием правового пробела в бюджетных правоотношениях сельского поселения.

Так, в Бюджетный кодекс РФ внесены изменения, предусматривающие обязательность учета, контроля и оценки расходов на всех уровнях бюджетной системы РФ.

Так, согласно ст. 174.3 Бюджетного кодекса РФ перечень налоговых расходов муниципального образования формируется в порядке, установленном местной администрацией, в разрезе муниципальных программ и их структурных элементов, а также направлений деятельности, не относящихся к муниципальным программам.

Оценка налоговых расходов муниципального образования осуществляется ежегодно в порядке, установленном местной администрацией с соблюдением общих требований, установленных Правительством РФ.

Данная норма закона в отношении муниципальных образований применяется с 1 января 2020 года.

По результатам объявления предостережения, с целью недопущения правового пробела в бюджетных правоотношениях в указанной сфере, главой Дмитриевского сельского поселения принято постановление, регулирующее данную сферу правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости