Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 января 2020 года После вмешательства прокуратуры Троицкого административного округа устранены нарушения лицензионных требований в деятельности частной охранной организации

Прокуратура Троицкого административного округа совместно с сотрудниками ОЛРР по ТиНАО ГУ Росгвардии по г. Москве провела проверку исполнения законодательства о частной детективной и охранной деятельности в ООО ЧОО «ВАЛЛ».

Установлено, что частной охранной организацией допущены нарушения требований законодательства о частной детективной и охранной деятельности, выразившиеся в отсутствии на охраняемых объектах информации об оказании охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и пропускного режима, посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию, что является нарушением лицензионных требований.

Кроме того, в нарушение требований Положения о лицензировании частной охранной деятельности в должностной инструкции частного охранника не были определены правила ношения специальных средств на объекте охраны.

Прокурор Троицкого административного округа возбудил в отношении ООО ЧОО «ВАЛЛ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Арбитражного суда г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В адрес руководителя организации прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости