Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 января 2020 года В Волгоградской области в результате принятых прокуратурой мер восстановлены права на бесперебойное энергоснабжение 6,5 тыс сельских жителей

Прокуратура Новоаннинского района

Прокуратура Новоаннинского района Волгоградской области провела проверку соблюдения энергоснабжающими организациями законодательства, регламентирующего функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства.

Установлено, что электросетевой организацией на территории хуторов Саломатинский и Рожновский Новоаннинского района эксплуатировались объекты электросетевого хозяйства, находящиеся в аварийном состоянии, представляющие угрозу жизни, здоровью, а также имуществу граждан.

В результате бездействия электросетевой организации, выраженного в непроведении капитального ремонт объектов электросетевого хозяйства, жителям указанных населенных пунктов периодически приостанавливалась подача электроэнергии.

По результатам проверки прокуратурой Новоаннинского района Волгоградской области в адрес руководства электросетевой организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления в период с октября 2019 года по январь 2020 года проведены работы по капитальному ремонту и замене линий электропередач, опор ВЛЭП, трансформаторных подстанций в 14 населенных пунктах Новоаннинского района Волгоградской области.

В настоящее время права на качественное электроснабжение более 6,5 тысяч жителей хуторов и деревень Новоаннинского района Волгоградской области восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область