Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 января 2020 года В Суздале бывшую начальницу отделения почтовой связи будут судить за совершение присвоения денежных средств

Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2018 году женщина, занимавшая должность начальника одного из отделений почтовой связи Суздальского района, и имевшая в силу занимаемого положения доступ к денежным средствам, предназначенным для выплаты пенсий, из корыстных побуждений совершала их присвоение.

В результате ее преступной деятельности присвоены денежные средства 14 пенсионеров на общую сумму около 300 тыс. рублей. Причиненный гражданам ущерб полностью возмещен федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России».

Рассматривать уголовное дело предстоит Суздальскому районному суду.

Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ, является лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости