Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 января 2020 года Прокурор Трубчевского района в судебном порядке потребовал устранить нарушения природоохранного законодательства

по обращению местного жителя провела проверку соблюдения ООО «Деснянский лен К» законодательства в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что в нарушение законодательства предприятием объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет в департаменте природных ресурсов и экологии Брянской области не поставлены, газопылеулавливающая установка задвижкой и защитным экраном для предотвращения выбросов не оснащена, в результате чего территория на площади около 500 кв.м. загрязнена отходами, образовавшимися от производственной деятельности, очистка земельного участка от отходов не производится. Кроме того, в организации отсутствует производственный контроль за соблюдением установленных нормативов предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух.

В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду прокурор Трубчевского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании ООО «Деснянский лен К» принять меры к устранению законодательства в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости