Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 января 2020 года Прокуратура предостерегла организатора концерта о недопустимости нарушения Федерального законодательства

В прокуратуру города Калуги поступила информация о планируемом проведении на территории города 1 февраля 2020 участниками музыкальной группы «Distemper» концерта с исполнением музыкальных произведений, в тексте которых содержатся высказывания, пропагандирующие анархистские взгляды.

В связи с изложенным, прокуратурой города, в целях недопущения совершения противоправных действий организатору концерта 27 января 2020 объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства, в том числе Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Также организатор концерта предупрежден, что в случае нарушения требований федерального законодательства он будет привлечен к установленной законом ответственности.

Предостережение прокурора не является запретом на проведение указанного мероприятия, оно направлено на предупреждение организатора о недопустимости нарушения закона.

Меры реагирования, направленные на запрет концертной деятельности исполнителя, прокуратурой города Калуги не принимались.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости