Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2020 года В Братском районе благодаря вмешательству прокуратуры 43 работникам выплачена заработная плата на сумму 2,3 млн. рублей

Прокуратура Братского района Иркутской области проверила соблюдение требований трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Покосное».

Установлено, что на данном предприятии 43 работникам не выплачена заработная плата за июль – ноябрь 2019 года. Задолженность перед работниками составила 2,3 млн. рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района директору МУП «Покосное» внесено представление. В рамках его рассмотрения директором предприятия инициировано создание комиссии по трудовым спорам, по результатам работы которой в банк представлено более 50 удостоверений данной комиссии на сумму 1,2 млн. рублей.

В защиту прав 39 работников прокурором района в суд поданы заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 1,1 млн. рублей. Все заявления прокурора удовлетворены, судебные приказы исполнены.

Кроме того, в отношении директора муниципального предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Покосное» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости