Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2020 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело об умышленном уклонении от уплаты алиментов на содержание детей - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Органами расследования установлено, что на фигуранта по решению суда возложена обязанность по уплате алиментов в пользу бывшей жены на содержание двух своих несовершеннолетних детей.

Зная о вступившем в законную силу решении суда, а также о возбужденном в отделе судебных приставов исполнительном производстве, мужчина умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на это, родитель продолжил игнорировать возложенные на него обязанности, являясь физически здоровым и трудоспособным, мер к официальному трудоустройству не предпринимал, не оказывал материальную помощь своим несовершеннолетним детям, продолжая уклоняться от своих обязательств.

В результате чего у него образовалась задолженность по уплате алиментов на сумму более 56 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости