Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 января 2020 года Вынесен приговор жителю Перелюского района за вырубку 12 дубов

Прокуратура Ивантеевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 45 - летнего жителя Перелюбского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в дневное время 03 сентября 2019 года, не имея соответствующего разрешения на вырубку деревьев, взял с собой бензопилу и на автомобиле с прицепом приехал в лесополосу в 15 км от с. Канаевка Ивантеевского района. При помощи бензопилы мужчина для личных нужд незаконно спилил 12 дубов, относящихся к категории особо ценной породы.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, однако причиненный ущерб не возместил, в связи с чем, в ходе рассмотрения уголовного дела администрация муниципального района заявила гражданский иск.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

С виновного взыскан причиненный преступлением ущерб в размере более 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости