Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 января 2020 года Застройщики не размещали в установленные законом сроки в единой информационной системе жилищного строительства необходимую информацию

Борской городской прокуратурой проверено соблюдение застройщиками многоквартирных домов ООО «Владимирстройсити», ООО СК «Настроение» и ОАО ФСК «Поволжье» требований законодательства о долевом строительстве.

По результатам проведенных проверок выявлены факты неразмещения в установленные законом сроки в единой информационной системе жилищного строительства информации, а именно актуальных фотографий строящихся объектов, проектных деклараций, разрешительной документации на строительство.

Указанные нарушения повлекли ограничения прав граждан на получение достоверных сведений о ходе строительных работ, наличии у застройщика необходимой разрешительной и иной документации, а также его финансовом состоянии.

Выявленные нарушения послужили основаниями для внесения застройщикам представлений и возбуждения дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости