Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2020 года По инициативе прокуратуры Ленинского района г.Томска возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Сибирская карандашная фабрика г.Томска»

В декабре 2019 года в прокуратуру района обратились более 20 работников ООО «Сибирская карандашная фабрика г.Томск», которые были уволены в связи с сокращением численности штата в период с августа по ноябрь 2019 года.

Проверкой установлено, что заявителям на протяжении двух и более месяцев (в период с августа по ноябрь 2019 года) не выплачивалась заработная плата. Кроме того, не произведены выплаты, полагающиеся при увольнении в связи с сокращением численности штата организации. Также установлено, что организация фактически прекратила свою производственную деятельность.

Общая сумма задолженности по трудовым выплатам перед работниками ООО «Сибирская карандашная фабрика» составила более 600 тысяч рублей (включая суммы выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск).

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено на контроль в прокуратуре Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости