Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

29 января 2020 года Бывший сотрудник Красноярского таможенного поста предстанет перед судом за получение взяток от предпринимателей

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Красноярского таможенного поста Красноярской таможни.

Органами следствия сотрудник таможни обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство, в значительном размере), а также одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство).

Установлено, что обвиняемая, из корыстных побуждений с целью получения выгоды имущественного характера, согласилась на предложение посредника о получении взяток от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия; обеспечила индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам преимущество перед другими участниками внешнеэкономической деятельности в скорости ввоза товаров, минимизации финансовых затрат, связанных с прохождением таможенных процедур, временным хранением товаров на складе, простоем транспортных средств и обеспечением возможности распоряжения товарами в кратчайшие сроки.

За осуществляемое общее покровительство обвиняемая получила от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц через посредника взятки в общем размере более 370 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд города Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 05:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости