Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2013 года Прокуратура Нагорского района выявила шесть бесхозных скотомогильников, не отвечающих ветеринарно-санитарным правилам

Прокуратурой Нагорского района проведена проверка соблюдения норм санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства при утилизации биологических отходов, в ходе которой на территории района было выявлено шесть бесхозных скотомогильников.

При этом данные объекты не соответствуют ветеринарно-санитарным правилам, что представляет угрозу эпидемическому и эпизоотическому благополучию населению Нагорского района, а при определенных обстоятельствах может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций.

Неисполнение требований законодательства, связано с бесхозностью этих объектов, что препятствует также устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Бесхозные скотомогильники выявлены в районе д. Поршни, д. Шуплецы и с. Николаево Чеглаковского сельского поселения; д. Липовка Синегорского сельского поселения; п. Бажелка Метелевского сельского поселения; д. Щучкино Кобринского сельского поселения Нагорского района.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление к Департаменту государственной собственности Кировской области о понуждении принять в собственность указанные скотомогильники, к администрации Нагорского района о понуждении привести данные объекты в соответствие с требованиями законодательства.

В настоящее время все акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости