Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

29 января 2020 года Магаданский транспортный прокурор в судебном порядке обязал операторов морских терминалов провести оценку воздействия на окружающую среду деятельности по перегрузке нефтепродуктов

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучия населения выявлены нарушения в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Тосмар» и «Магаданнефто».

Установлено, что данные организации, вопреки требованиям законодательства об охране окружающей среды, о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, не принимали меры к оценке воздействия деятельности по перегрузке нефтепродуктов на причалах морского порта Магадан и согласовании ее с Охотским территориальным управлением Росрыболовства.

В результате не все мероприятия, направленные на снижение негативного влияния на окружающую среду, проводились надлежащим образом.

В связи с этим, транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о понуждении операторов морских терминалов исполнить требования законодательства.

Магаданский городской суд Магаданской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение судебных решений находится на особом контроле Магаданской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости