Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 января 2020 года За нарушения миграционного законодательства на две организации и индивидуального предпринимателя наложены штрафы на общую сумму более 1,7 млн рублей

Прокуратура Восточного административного округа г. Москвы провела проверку исполнения требований миграционного законодательства на территории продовольственной базы ОАО «Перовское» по ул. Кусковской.

В ходе проверки выявлено 4 гражданина иностранных государств, осуществляющих трудовую деятельность в качестве грузчиков и разнорабочих у двух юридических лиц и одного индивидуального предпринимателя без разрешения либо патента.

Согласно требованиям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатель и заказчик (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

По результатам проверки прокуратура округа возбудила в отношении юридических лиц, должностных лиц и индивидуального предпринимателя 7 дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 (привлечение к трудовой деятельности в городе федерального значения Москве иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих лиц патента) Кодекса РФ об административных правонарушениях, внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений закона.

По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 1,7 млн рублей, нарушения устранены.

Вопрос оплаты наложенных административных штрафов прокуратурой округа поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости