Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2020 года Прокуратура Майкопского района выявила свыше 90 нарушений бюджетного законодательства в 2019 году

В 2019 году при осуществлении надзора за соблюдением бюджетного законодательства прокуратурой Майкопского района выявлено 97 нарушений закона, в целях их устранения внесено 36 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 36 должностных лиц. В суды направлено 28 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела.

Внимание уделялось вопросам правомерности расходования бюджетных денежных средств. По материалам проверок прокуратуры района органами предварительного расследования возбуждено 4 уголовных дела, связанных с хищением и присвоением бюджетных средств на сумму около 100 тыс рублей.

Например, в ходе одной из проверок установлено, что бывшим главой сельского поселения в период с 2013 по 2015 гг. незаконно издавались распоряжения, на основании которых ему выплачивались различные доплаты к заработной плате, не предусмотренные действующим законодательством. В результате противоправных действий должностного лица бюджету МО «Кужорское сельское поселение» причинен ущерб в размере свыше 40 тыс рублей. По материалам проверки прокуратуры СО по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

По результатам принятых прокуратурой района мер реагирования 11 образовательных учреждений района приняли меры к списанию имущества, которое ввиду ветхости на протяжении длительного периода не использовалось в учебном процессе и хозяйственной деятельности, при том что на содержание указанных объектов расходовались бюджетные средства.

В целях возмещения причиненного в результате противоправных действий бюджету ущерба прокуратурой района в суды предъявлены 28 исковых заявлений на сумму 765 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости