Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 января 2020 года По материалам проверки Басманной межрайоной прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «Интерюнис» о нарушении их трудовых прав.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что у общества имеется задолженность по заработной плате перед 50 работниками в размере 14 млн. рублей, образовавшаяся по вине работодателя с июня 2019 года.

Басманный межрайонный прокурор внес в адрес руководителя организации представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

В отношении юридического лица и его руководителя прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По материалам прокурорской проверки СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости