Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2020 года Внесены поправки в законодательство по вопросам государственного единого статистического учета данных о состоянии преступности, а также о сообщениях о преступлениях, следственной работе, дознании и прокурорском надзоре
прокуратуре РФ", посвященная вопросам организации и деятельности органов прокуратуры в области статистики.

Генеральная прокуратура РФ осуществляет государственный единый статистический учет данных о состоянии преступности, а также о сообщениях о преступлениях, следственной работе, дознании, прокурорском надзоре, проводит федеральное статистическое наблюдение на основе первичных статистических данных, предоставляемых государственными органами.

Генеральная прокуратура РФ утверждает формы федерального статистического наблюдения, указания по их заполнению, официальную статистическую методологию, порядок и сроки предоставления статданных по согласованию с федеральными государственными органами и федеральными органами исполнительной власти, обладающими соответствующими первичными статистическими данными. Также органы прокуратуры обеспечивают размещение статистической информации в открытом доступе в сети «Интернет».

Генеральная прокуратура РФ в целях государственного единого статистического учета осуществляет создание, развитие, ввод в эксплуатацию и обеспечение функционирования государственной автоматизированной системы правовой статистики (далее -ГАС ПС) и является ее оператором. При этом принципы создания, функционирования и развития ГАС ПС, ее структура и основные функции, участники информационного взаимодействия и их полномочия, правила и способы информационного взаимодействия, условия доступа к информации отнесены к полномочиям Правительства РФ.

прокуратуры РФ, внесены в законодательство о деятельности СК РФ, полиции, УФСИН, судебном департаменте при Верховном суде РФ и др., которые также вступают в силу с 01.01.2022.

прокуратурой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости