Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2020 года По требованию прокуратуры г. Лесосибирска на 60 суток приостановлена деятельность лесопереработчика за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура г. Лесосибирска проверила соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды предприятиями дереобрабатывающего комплекса.

Установлено, что ООО «50-й Путь» осуществляет накопление отходов лесопиления в виде горбыля из натуральной чистой древесины, опилок из натуральной чистой древесины, щепы из натуральной чистой древесины в отсутствие площадок для временного накопления отходов, котрые хранятся на открытой почве, не защищены от воздействия атмосферных осадков и ветров. Указанное может повлечь загрязнение почвы и усугубить экологическую обстановку.

Прокуратурой города в отношении юридического лица возбуждено дело об администартвином правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Лесосибирскийо городской суд, рассмотрев администартивные материалы, приостановил деятельность предприятия на 60 суток.

Судебные приставы-исполнители ОСП по г. Лесосибирску в рамках исполнения судебного постановления произвели фактическое приостановление деятельности организации путем ограничения подачи электрической энергии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости