Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 января 2020 года Вступил в силу приговор жительнице Боровичей за угрозы участнику судебного процесса

Сегодня, 28 января 2020 года, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу осужденной – жительницы г. Боровичи Алены Лапковской на приговор Боровичского районного суда от 27 ноября 2019 года.

Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства), и осуждена к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. При этом по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 11 месяцев 20 дней лишения свободы в колонии общего режима.

Судом установлено, что 24 июля 2019 года Лапковская, находясь в зале судебных заседаний Боровичского районного суда на рассмотрении вопроса об отмене ей условного осуждения и исполнении наказания, испытывая неприязнь, в грубой нецензурной форме, в присутствии участников процесса оскорбила инспектора ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области.

Вину в совершении преступления Лапковская признала.

В апелляционной жалобе осужденная указала на суровость назначенного наказания, просила снизить количество часов обязательных работ.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобу осужденной, оставила ее без удовлетворения, а приговор в части назначенного наказания – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости