Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 января 2020 года Прокуратура Тамбовского района потребовала от руководителей отдельных общеобразовательных школ принятия необходимых мер по созданию надлежащих условий в медицинских кабинетах

Прокуратурой Тамбовского района в рамках проверки соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, оказания качественной и своевременной медицинской помощи, её доступности, выявлены факты ненадлежащего санитарно-эпидемиологического состояния медицинских кабинетов ряда общеобразовательных организаций района.

Установлено, что медицинские кабинеты 4-х из 8-ми базовых средних общеобразовательных школ не соответствуют утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ «Санитарно-эпидемиологическим требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Это процедурный кабинет и кабинет врача, расположенные в МБОУ Комсомольская, Горельская, Стрелецкая и Покрово-Пригородная СОШ.

Прежде всего, в них требуется проведение косметического ремонта, поскольку стены, потолки и полы имеют дефекты, имеется осыпь штукатурки и краски, линолеум неплотно прилегает, что затрудняет проведение влажной уборки. В кабинетах врача в Горельской и Покрово-Пригородной СОШ деревянные окна ветхие, требуют замены, наглухо закрыты и заклеены, что не позволяет проводить проветривание помещения.

Для устранения отмеченных нарушений законодательства в адрес директоров указанных школ внесены представления. Одновременно в отношении каждого из них возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости