Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 января 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном использовании чужого товарного знака

В Жердевке мировым судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

По делу установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял деятельность по розничной продаже одежды и обуви.

Преследуя корыстные цели в виде получения материальной выгоды, в нарушение требований действующего законодательства, закрепившего исключительное право правообладателя на использование товарного знака и на запрещение его использования другим лицам, зная о контрафактности приобретенного товара торговых марок «Adidas AG», «LACOSTE», « Nike» и других, обвиняемый осуществлял их реализацию в магазине г. Жердевка.

Общий материальный ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, составил более 400 тысяч рублей, что является крупным ущербом.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости