Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2020 года Семеновская городская прокуратура добилась предоставления жилого помещения местной жительнице из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Ранее Семеновской городской прокуратурой Нижегородской области по заявлению местной жительницы проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в 2007 году распоряжением главы администрации заявительница поставлена на льготную очередь на получение жилого помещения, ее мать лишена родительских прав в 2006 году.

В октябре 2019 года девушка обратилась с заявлением в администрацию об обеспечении ее благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договору найма.

Однако по достижению 18-ти летнего возраста с 2015 года жилым помещением она не обеспечена.

Городской прокуратурой в адрес администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, но не удовлетворено.

В связи с этим прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации предоставить благоустроенное жилое помещение по договору найма, отвечающее требованиям законодательства.

В период рассмотрения иска администрация с заявительницей заключила договор найма специализированного жилого помещения, в настоящее время девушке предоставлено благоустроенное жилое помещение.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости